11 марта 2017, 14:46

Зарипов оформил второй хет-трик в трёх матчах Кубка Гагарина (видео)

35-летний хоккеист магнитогорского "Металлурга" забил три гола во второй игре серии 1/4 финала плей-офф КХЛ против "Барыса", которая перешла в овертайм при счёте 4:4.

Сначала ветеран российского хоккея открыл счёт, а в третьем периоде забросил ещё две шайбы в большинстве, снова выведя свою команду вперёд. И заодно заставив болельщиков "Магнитки" в соответствии с давней традицией снять головные уборы и забросать ими лёд.

Кроме того, Зарипов обвалил официальный сайт КХЛ: видео с его третьим голом захотело посмотреть столько человек, что оно исчезло из официальной текстовой трансляции:

На счету четырёхкратного обладателя Кубка Гагарина Зарипова уже 461 шайба в профессиональной карьере — начиная с 1997 года. В КХЛ ветеран забросил 248 шайб и сделал 310 результативных передач. А в нынешнем Кубке Гагарина Зарипов — единственный, кто оформил два хет-трика. Предыдущим он отметился в пятом, последнем матче серии 1/8 финала против "Куньлуня" (8:2).

Без учёта овертайма матча "Металлург" — "Барыс" в активе Зарипова 14 очков и 8 голов в 6 играх Кубка Гагарина — 2017. Оба показателя являются лучшими среди всех участников турнира.