12 марта 2017, 12:39

Аршавин забил свой первый гол в году в ворота "Окжетпеса" (видео)

Российский нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин открыл лицевой счёт в новом сезоне футбольного чемпионата Казахстана.

35-летний Аршавин отличился на 82-й минуте матча 2-го тура против "Окжетпеса", выведя свою команду вперёд после розыгрыша углового — 2:1. Поздравляя россиянина с почином, партнёры едва не задушили его в объятиях.

Однако удержать преимущество "Кайрату" не удалось: на четвёртой компенсированной минуте соперники заработали право на пенальти и реализовали его (2:2).

Напомним, что Аршавин проводит за "Кайрат" второй сезон. В предыдущем россиянин стал серебряным призёром чемпионата и финалистом Кубка Казахстана. А перед началом нынешнего завоевал свой первый трофей с клубом — благодаря победе над "Астаной" в матче за Суперкубок страны.