СМИ: Дональд Трамп был прообразом главного злодея в фильме "Назад в будущее 2"
Фото: Twiter
В 2015 году, когда Дональд Трамп ещё был "простым" миллиардером, создатели киносаги рассказывали, что его образ вдохновил их на создание своего антигероя.
Американское издание The Daily Beast в своём "твиттере" разместило ссылку на собственное интервью более чем полуторагодичной давности, в котором авторы популярной киносаги "Назад в будущее" заявляли, что прообразом главного злодея Биффа Таннена во второй части был миллиардер Дональд Трамп.
‘Back to the Future’ writer: Biff Tannen is based on Donald Trump
— The Daily Beast (@thedailybeast) 12 марта 2017 г.
https://t.co/HKEsU2zJl9 pic.twitter.com/yfgbnv4IQb
В публикации от 21 октября 2015 года автор сценария "Назад в будущее 2" Боб Гейл призывал зрителей пересмотреть эпизод фильма, когда главный герой Марти Макфлай сталкивается с Биффом в его офисе.
— На стене позади Биффа висит гигантский портрет самого же Биффа, а когда он встаёт со своего места, то принимает точно такую же позу, как на портрете, — сказал Гейл, говоря о внешней связи Таннена и Трампа, к которому на тот период ещё не было приковано такого внимания, как после избрания президентом США.
Фото: © REUTERS/Carlos Barria
Размещая в "твиттере" ссылку на интервью, журналисты The Daily Beast намекают, что теперь, когда Трамп стал американским лидером, публикация стала куда более актуальной.
