Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 11:15

Атеист не смог отсудить право обучать сына не в мусульманской школе

Фото: © akg-images / Werner Forman/EAST NEWS

Фото: © akg-images / Werner Forman/EAST NEWS

По решению суда общий сын британца и его бывшей жены-мусульманки будет учиться в исламской школе.

В Британии мужчина проиграл судебный процесс, в результате которого его бывшая жена, исповедующая ислам, отвоевала право отправить их сына в мусульманскую школу. Судья отклонил апелляцию отца-атеиста. Об этом сообщает The Independent.

Решением Высокого суда Лондона общий сын британца и его бывшей жены-мусульманки со следующего года будет получать образование в исламской средней школе. Отец ребёнка, признающий себя "англосаксонским атеистом", боролся за то, чтобы мальчик получал светское образование, однако судья отклонил его апелляцию.

Мужчина, чьё имя не сообщается, выступал категорически против того, чтобы ребёнок учился в исламской школе для мальчиков, как того хочет его мать-мусульманка. Британец назвал мусульманское образовательное учреждение школой в мечети.

Адвокат отца-атеиста заявил, что у родителей были разные мировоззрения и его подзащитный хотел, чтобы ребёнок получал образование в нейтральной среде.

Известно, что британец девять лет прожил в законном браке со своей мусульманской экс-супругой. Поженившись, мужчина принял ислам, но после развода стал отрицать веру. Также известно, что когда пара разошлась, мальчик жил с матерью и воспитывался как мусульманин.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar