Троих задержали за взрыв гранаты в Красноярске
Полицейские поймали объявленных в розыск подозреваемых в квартире у их общего друга.
Сейчас специалисты устанавливают, где преступники раздобыли гранату. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».
- Ночью оперативники задержали троих подозреваемых - 30-летнего Глеба Ксенофонтова, 36-летнего Андрея Кириллова и 29-летнего Дениса Толстихина. Задержанные скрывались от полиции в квартире своего знакомого, - рассказали в ГУ МВД России по Красноярскому краю.
ЧП в Красноярске произошло вечером в субботу. Все началось с того, что трое мужчин начали распивать спиртные напитки во дворе жилого дома.
На шум к ним подошла компания молодых парней, которые сделали дебоширам замечание. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой одному из хулиганов нанесли сильный удар в лицо.
Спустя некоторое время компания вернулась во двор. Орудием мести оказалась граната РГД-5, которую один из дебоширов и кинул в толпу своих обидчиков.
От взрыва пострадал один из парней, сделавших замечание преступникам, и еще четверо случайных прохожих, в том числе 45-летняя женщина.
