ФСБ предложила поручить командование КТО на Северном Кавказе Виктору Золотову
Проектом указа, подготовленного Федеральной службой безопасности, предлагается назначить главу Росгвардии ответственным за общее руководство деятельностью Объединённой группировки войск по проведению контртеррористических операций на Северном Кавказе, передаёт РИА "Новости".
Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев
В документе говорится, что силами Росгвардии будут проводиться контртеррористические операции на Северном Кавказе. В частности, сообщается, что соединения, воинские части, подразделения (органы) войск Росгвардии планируется привлекать в состав действующей Объединённой группировки.
Объединённая группировка образована Указом Президента Российской Федерации от 23 сентября 1999 г. № 1255с "О мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации".
ФСБ предложила поручить командование контртеррористической операцией на Северном Кавказе Виктору Золотову
Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Выбор редакции
У жителя Архангельска ФСБ изъяла 30 самодельных бомб
Эстонский генерал призвал увеличить расходы на оборону, чтобы противостоять "атаке России"
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
В Тверской области снег с крыши рухнул на голову девочки. Она в тяжёлом состоянии
Автоэксперт рассказал, какие опасности поджидают водителей во время оттепели
Комментариев: 0