2 апреля 2017, 15:22

Березуцкий сделал рекордсменом Игнашевича, Акинфеев прервал сухую серию (видео)

В 21-м туре РФПЛ ЦСКА победил на своём поле "Крылья Советов" (2:1) и вернул себе второе место в таблице.

Матч изобиловал индивидуальными рекордами. На 36-й минуте Алексей Березуцкий был вынужден из-за повреждения уступить место на поле Сергею Игнашевичу, который таким образом стал рекордсменом по числу игр в чемпионатах России. Теперь их на счету 37-летнего ветерана 457 — это на одну больше, чем у завершившего карьеру бывшего одноклубника Игнашевича по ЦСКА и нынешнего главного тренера "Уфы" Сергея Семака.

Установил рекорд (личный) и вратарь армейцев Игорь Акинфеев — его сухая серия в РФПЛ достигла 765 минут (предыдущий рекорд составлял 717). Правда, "Крылья" Акинфееву всё-таки забили — это сделал итальянец Кристиан Паскуато.

Впрочем, к этому моменту ЦСКА уже вёл 2:0. Особенно красивым получился первый мяч армейцев в исполнении Александра Головина.

Благодаря этой победе ЦСКА вернулся на вторую строчку таблицы, сравнявшись с "Зенитом", который ранее переиграл в Казани "Рубин" (2:0), и отставая от "Спартака" на три очка. Красно-белые имеют матч в запасе — дома 3 апреля против "Оренбурга".