Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2017, 08:25

Уральская пленница: в Екатеринбурге средь бела дня похитили 18-летнюю девушку

Скрин из фильма: "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

Скрин из фильма: "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

По предварительным данным, молодой человек выкрал девушку, чтобы жениться на ней.

В Екатеринбурге на "Таганском ряду" похитили 18-летнюю девушку Марию П. (по просьбе родственников имя изменено. — Прим. редакции). Инцидент произошёл средь бела дня на глазах у десятка человек.

— Сестра с мамой три недели назад начали работать на рынке, но торговля не пошла, — рассказал Лайфу брат похищенной девушки Илья (имя изменено. — Прим. редакции). — Вчера утром они поехали на Таганку, чтобы закрыть точку.

Когда мама с дочкой оказались на рынке, к ним подъехал легковой автомобиль, в котором находилось четверо мужчин. Далее, по словам родственника, 18-летнюю девушку силой затащили в машину.

— Мама попыталась её освободить, но и её тоже потащили в салон, так что одна нога у неё была в машине, а другая — на улице. Так они проехали два квартала, — добавляет второй брат похищенной девушки Андрей (имя изменено. — Прим. редакции). — На улице Опалихинской её вытащили из машины, а сестру пересадили в другой автомобиль — предположительно, "ауди".

По предварительным данным, похитителем стал 25-летний Талгат Тулегенов, который вместе с родителями также работает на рынке "Таганский ряд".

— Когда в полицию привезли друзей Талгата, участвовавших в похищении, они сказали, что он похитил сестру, чтобы на ней жениться, — продолжает Илья. — При этом Мария нам раньше про него ничего не рассказывала, да и знала-то она его от силы три недели, и то только потому, что торговые точки были рядом расположены.

По словам родственников похищенной, у Талгата есть жена и трое детей, причём последний ребёнок родился буквально на этой неделе.

— Мы, может быть, были бы и не против их отношений, но пусть она сама придёт и скажет нам, что любит и хочет быть с ним, — говорят братья. — Мы живём в 21-м веке, зачем похищать и увозить непонятно куда?

Сейчас в инциденте разбирается полиция.

— Заявление поступило по факту пропажи девушки, — сообщили Лайфу в пресс-группе УМВД Екатеринбурга. — При проверке, которую провели полицейские, было установлено, что девушка села в машину добровольно. Это подтвердили опрошенные очевидцы. Тем не менее сейчас правоохранители устанавливают её местонахождение, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По имеющейся информации, она уехала со своим знакомым.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar