Регион

Уведомления отключены

7 апреля 2017, 08:31

В Московском зоопарке покажут редких рептилий, изъятых у контрабандистов

<p>Фото: &copy;&nbsp;<a href="https://twitter.com/moscow/status/850258575985262593/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&amp;ref_url=https%3A%2F%2Flife.ru%2Ft%2F%25D0%25BA%25D1%2583%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2582%25D1%2583%25D1%2580%25D0%25B0%2F995219%2Fv_moskovskom_zooparkie_pokazhut_riedkikh_rieptilii_iziatykh_u_kontrabandistov" target="_blank">twitter.com/moscow</a></p>

Фото: © twitter.com/moscow

В Московском зоопарке пройдёт выставка, на которой покажут изъятых ранее у контрабандистов редких рептилий. Среди них — несколько видов красочных хамелеонов, которые обитают только на Мадагаскаре и соседних островах, изумрудный (смарагдовый) варан из Новой Гвинеи, звёздчатая черепаха из Индии и со Шри-Ланки, а также коробчатая черепаха из Мексики.

Контрабандисты хотели ввезти рептилий в Россию для незаконной продажи, однако таможенники спасли рептилий и передали зоологам. В пресс-службе Московского зоопарка отмечают, что на момент передачи многие из питомцев были сильно истощены, поэтому они много времени находились на карантине и восстанавливались.

— Последняя партия рептилий состояла в основном из хамелеонов, которых поместили в крошечные баночки и пробирки, многие самки были беременны, поскольку животных ловили в сезон размножения. Хамелеоны — очень хрупкие и нежные существа, сильно подверженные стрессу, такие условия перевозки для многих из них, к сожалению, оказались фатальными, — рассказали в пресс-службе.

В зоопарке надеются, что выставка привлечёт внимание к проблеме незаконного вылова и контрабанде редких животных. Посмотреть её можно в павильоне "Удивительный мир рептилий" с 11 апреля.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров