15 апреля 2017, 12:52

Проданный китайцам "Милан" спас матч чудо-голом на 97-й минуте (видео)

В 32-м туре чемпионата Италии по футболу легендарный клуб завершил вничью дерби против "Интера", уступая со счётом 0:2 за семь минут до конца основного времени.

Напомним, 13 апреля была завершена сделка по продаже одного из грандов мирового футбола. Владелец "Милана" Сильвио Берлускони передал 99,93 процента акций клуба китайской компании Rossoneri Sport Investment Lux. Глава этой компании Юнхун Ли стал новым президентом клуба.

Болельщики "отметили" сделку серией оскорбительных баннеров.

Игроки красно-чёрных также разочаровали новое руководство. Уже в первом тайме "Интер" обеспечил себе солидный задел (2:0).

На 83-й минуте номинальные гости один мяч отыграли.

А на исходе седьмой (!) компенсированной минуты Кристиану Сапате удался акробатический удар почти с нулевого угла. Мяч от перекладины отскочил за линию ворот.

Благодаря этой ничьей "Милан" сохранил шестое место в турнирной таблице серии А — 58 очков. У идущего следом "Интера" — 56. Ну а лидирует "Ювентус" (77), на шесть очков опережающий "Рому".