16 апреля 2017, 16:56

Моуринью унизил "Челси" без помощи уставшего и жадного Ибрагимовича (видео)

"Манчестер Юнайтед" по всем статьям победил лидера английской Премьер-лиги (2:0), неожиданно не включив в стартовый состав своего лучшего футболиста — Златана Ибрагимовича.

Незадолго до матча Златан Ибрагимович заявил, что с удовольствием останется в команде, если в следующем сезоне его зарплату увеличат до 20 млн фунтов стерлингов в год. Главный тренер "МЮ" Жозе Моуринью отреагировал моментально, усадив супершведа (28 голов в 44 матчах сезона) на скамейку запасных с формулировкой "Он устал".

И кажущееся вопиющей глупостью решение экстравагантного тренера сработало на сто процентов! Заменивший Ибрагимовича в стартовом составе 19-летний Маркус Рэшфорд открыл счёт уже на 7-й минуте.

А в самом начале второго тайма Андер Эррера удвоил преимущество хозяев.

При этом Моуринью полностью переиграл тактически своего преемника в "Челси" Антонио Конте (напомним, ещё в прошлом сезоне португалец возглавлял лондонский клуб). За весь матч гости не смогли нанести ни одного удара в створ ворот. Ну а Ибрагимович на поле всё-таки появился — на 83-й минуте.

После этого поражения чемпионство "Челси", ещё совсем недавно казавшееся очевидным, уже не выглядит оформленным де-факто. Отрыв от идущего вторым "Тоттенхэма" составляет всего 4 очка, а до конца чемпионата целых 6 туров. Причём лидерам АПЛ ещё предстоит сыграть между собой.

"МЮ" тем временем с 60 очками поднялся на пятую строчку в таблице. Последний раз подопечные Моуринью проигрывали в АПЛ 23 октября 2016 года именно "Челси" (0:4). Беспроигрышная серия команды Моуринью насчитывает 22 матча.