Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 17 сентября, 11:10

«Завуалированное предложение сдаться?»: В Германии оценили слова Зеленского о победе

Junge Welt увидела в словах Зеленского возможный сигнал к капитуляции

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis

Немецкая газета Junge Welt усмотрела в последних заявлениях Владимира Зеленского возможный сигнал о смягчении позиции Киева по вопросу завершения конфликта. Автор комментария задался вопросом, не является ли рассуждение украинского политика о прекращении боевых действий завуалированным предложением о капитуляции.

Поводом стала формулировка Зеленского о том, что прекращение боевых действий могло бы стать «настоящей победой». Junge Welt сопоставляет её с прежней риторикой украинского руководства и считает изменение акцента показательным.

В качестве дополнительного аргумента автор напомнил о более ранних высказываниях Зеленского о тяжёлой зиме. Киев в последние недели действительно неоднократно говорил о рисках холодного сезона и обсуждал с представителями США варианты деэскалации и возобновления переговоров.

Ранее Life.ru писал, что Зеленский допустил серьёзные изменения в процессе урегулирования уже в сентябре. Он тогда заявил, что месяц способен многое изменить, и связал дальнейшие шаги с работой американских посредников. Позже украинская сторона сообщила о подготовке нового раунда переговоров с Россией в октябре.

Больше новостей о дипломатии, международных отношениях и украинском урегулировании — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar