Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2017, 07:45

Австралия опубликовала отчёт о сексуальных домогательствах к детям

Австралийская королевская комиссия по расследованию сексуального насилия над детьми опубликовала 17-томный отчёт о сексуальных домогательствах к детям со стороны католических священников.

Расследование велось пять лет и охватывает период в несколько десятилетий. В отчёте говорится, что сексуальному насилию подверглись как минимум десятки тысяч детей. Большая часть случаев имеет отношение к католической церкви (62%), а также к школам и спортивным учреждениям.

Согласно отчёту, к такому положению дел привели системные проблемы в католической церкви и плохая работа полиции.

Комиссия заявляет, что священники должны в обязательном порядке сообщать властям о случаях сексуального насилия, о которых им станет известно в ходе исповеди. Кроме того, австралийским католикам рекомендовано обратиться в Ватикан с просьбой о реформе правила о целибате — с тем чтобы сделать его добровольным.

По данным отчёта, у жертв насилия начались психологические проблемы, многие впали в алкогольную и наркотическую зависимость, им стало трудно вписаться в общество. Королевская комиссия также опубликовала множество интервью с пострадавшими и их послания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров