Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 16:00

5 очень простых и приятных советов, как избавиться от жира без диет

Австралийские ведущие персональные тренеры по фитнесу Клэр Смит и Лаура Хеншоу поделились пятью советами, которые помогут поддержать физическую форму и быстро сбросить жир без изнурительных диет.

Силовые тренировки

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Занимаясь с гантелями, вы сбрасываете больше калорий. Если вы применяете только кардиоупражнения, вы будете худеть дольше. К тому же силовые тренировки помогают увеличить мышцы и повысить метаболизм. После таких упражнений ваш организм продолжает сжигать жир, процесс длится весь день. Тем более не обязательно использовать тренажёры, достаточно тяжести собственного тела — приседания, отжимания и так далее.

Жиры нужны вашему организму!

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Большинство девушек считают, что главным источником свисающих "бочков" и "целлюлита" являются жиры. На самом деле это не так. Полезные жиры необходимы нашему организму так же, как и другие вещества. Кроме того, они долго поддерживают в нас чувство насыщенности. Без этого элемента мы часто жаловались бы на ощущение голода. Не стоит употреблять продукты, на которых написано "без жиров" — в большинстве случаев жиры в них заменяют большим количеством сахара и вредных химикатов.

Занимайтесь тем спортом, который вам нравится, пейте больше воды и высыпайтесь!

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

В первые дни занятий очень сложно адаптировать свой организм к новому режиму. Клэр и Лаура советуют по полной включить своё воображение, заниматься разными видами спорта (боксом, фитнесом, аэробикой). Второй момент — очень важно употреблять достаточное количество воды. Обезвоживание стимулирует аппетит. Также очень важно не забывать о сне. Опять же, если мы лишены достаточного количества энергии из-за отсутствия сна, то тянемся к еде. Обязательно спать хотя бы семь часов в день.

Не считайте калории

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Австралийки считают, что калории заставляют вас зацикливаться на каждом продукте, который вы употребляете. Достаточно есть здоровую пищу: отварное мясо, свежие фрукты и овощи. Полезные продукты позволяют поддерживать стабильный уровень глюкозы в крови.

Разнообразьте свою диету

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Фото: ©Instagram/keepitcleaner

Чем больше продуктов в вашем рационе, тем меньше вы считаете своё питание диетой. Конечно, речь идёт не о мороженом и макаронах (кстати, макароны из твёрдых сортов не запрещены). Экспериментируйте с едой, разнообразьте своё меню.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров