Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2017, 14:13

Хакеры угнали Mercedes-Benz с помощью российского военного софта

Mercedes-Benz C220. Фото: © Mercedes-Benz

Mercedes-Benz C220. Фото: © Mercedes-Benz

В Великобритании хозяйка лишилась нового Mercedes-Benz C220, который похитили хакеры.

Инцидент произошёл в Грейсе, графство Эссекс, на прошлой неделе, сообщает Irish Sun. Хозяйка автомобиля за €42 тыс. припарковала машину у дома, откуда она впоследствии ночью была угнана.

На записях с камер наружного наблюдения было замечено два человека. Один с кожаным портфелем стоял около стены дома, а второй открыл и завёл Mercedes-Benz, после чего оба злоумышленника скрылись на похищенном автомобиле.

Владелица машины сказала, что ей сообщили об использовании некоего российского военного программного обеспечения, установленного на ноутбук или планшет, лежавший в портфеле. С помощью электроники был считан сигнал с ключа от автомобиля и активирована система Keyless Go, позволяющая открыть замки дверей и завести двигатель. Хозяйка угнанного Mercedes-Benz заявила, что ключи от машины находились не у входной двери, а в противоположной части дома.

Полиция подтвердила угон автомобиля и объявила его в розыск. Представители Mercedes-Benz прокомментировали ситуацию, заявив, что им неизвестно о каких-либо угонах, связанных с системами бесключевого доступа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров