Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля 2017, 09:08

Чудом не сгоревший в пожаре хозяин Model X требует с Tesla $1 млн

Кадр из видео Model X accident in Guangzhou/YouTube. Скрин: © L!FE

Кадр из видео Model X accident in Guangzhou/YouTube. Скрин: © L!FE

Заклинившие после ДТП двери "крылья сокола" вынудили владелицу электромобиля подать в суд на производителя.

В феврале 2017 года шофер вёз Ли Таду, владелицу Tesla Model X, с её бойфрендом по шоссе в Гуанчжоу. В какой-то момент электромобиль врезался в отбойник, после чего машину развернуло и в неё въехал Ford Focus. Начался пожар, а сидевшие на заднем ряду пассажиры Tesla не могли выбраться.

Ли Тада заявила, что двери "крылья сокола", которые открываются вверх, после аварии заклинило и ей вместе со спутником пришлось выбираться через передние двери до того, как взорвались аккумуляторы. В результате инцидента у хозяйки кроссовера был сломан нос и серьёзно порезана губа, а бойфренд на 40 дней попал в больницу с переломами и внутренними травмами.

В качестве компенсации физических и психологических травм владелица Tesla Model X потребовала с компании 8 миллионов китайских юаней (около 1 миллиона долларов), но автопроизводитель отказал в выплате до окончания расследования. Электромобиль после ДТП полностью сгорел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров