Регион

Уведомления отключены

27 апреля 2017, 08:28

Audi вновь начнут выпускать в России

Audi A6. Фото: © Audi

Audi A6. Фото: © Audi

Автогигант из Германии рассчитывает производить машины на тех же условиях, что и компания Daimler.

Немецкий концерн Volkswagen собирается возобновить выпуск автомобилей марки Audi в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на руководителя российского подразделения компании "Фольксваген груп рус" Маркуса Озеговича.

— Мы рассматриваем различные варианты производства Audi. Когда у нас будет концепция производства, я надеюсь получить такие же условия от правительства, которые предоставляются Daimler. У наших автомобилей Audi, собранных в Калуге, больше нет сертификатов, что они произведены в России, потому что правила очень ужесточились с начала 2017 года, и мы не можем продавать их госструктурам — только корпоративным и частным клиентам. Но Mercedes-Benz такие бумаги получит, поэтому нам необходимо понять, как вести себя, — рассказал Маркус Озегович.

Ранее компания Daimler подписала специальный инвестиционный контракт на строительство завода Mercedes-Benz в Подмосковье. По методу полного цикла будет налажено производство седанов и внедорожников немецкой марки. Запуск производства запланирован на 2019 год, а сам контракт рассчитан на девять лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров