Регион

Уведомления отключены

22 ноября 2017, 13:30

Из "блондинки за рулём" — в автоледи: 8 лайфхаков от АВИЛОН "Мерседес-Бенц"

Прошли те времена, когда женщина, мечтающая о собственном автомобиле, должна была упрашивать мужа о посещении автосалона или собирать друзей мужского пола для похода на авторынок...

Фото предоставлено компанией "Авилон"

Фото предоставлено компанией "Авилон"

Сегодня любая дама может стать владелицей собственной машины, а потом самостоятельно ухаживать за своим авто — комфортно и просто, без лишних усилий и затрат (как моральных, так и материальных). А помогут ей в этом лайфхаки от АВИЛОН "Мерседес-Бенц".

С чего начать?

Итак, вы твёрдо решили купить машину. Обращаться стоит исключительно в проверенный известный дилерский центр. Причём перед его посещением стоит ознакомиться с ассортиментом автомобилей, которые имеются в наличии, непосредственно на сайте этого центра. Здесь же будет информация о текущих акциях и специальных предложениях — запоминаем, чтобы воспользоваться! Также через сайт можно заранее записаться на бесплатный тест-драйв.

Совмещаем приятное с полезным

Если перед покупкой нового автомобиля вам необходимо продать уже имеющийся — эти два дела можно совместить посредством услуги trade-in в АВИЛОН "Мерседес-Бенц". При этом стоимость вашего автомобиля с пробегом будет учтена при покупке новой машины, что реально экономит время и силы современной занятой женщины.

Куда бежать, если что-то сломалось?

Естественно, только в официальный сервисный центр. Причём наведываться туда стоит не только в случае поломки, но и для профилактики. Автомобиль — пусть даже совсем новый — нуждается в регулярном техническом обслуживании, проверке механики и электроники, замене жидкостей и фильтров. Сегодня хрупкой женщине нет необходимости самой залезать под капот — о её "железном коне" позаботятся специалисты центра техобслуживания по предварительной записи.

Чем заняться, пока машину чинят

Фото: © flickr/Susanne Nilsson

Фото: © flickr/Susanne Nilsson

Готовимся к ожиданию, которое в зависимости от сложности работ может составлять от нескольких часов до нескольких дней. В первом случае время можно провести с пользой непосредственно в дилерском центре. Например, в АВИЛОН "Мерседес-Бенц" есть просторное кафе с обширным меню на любой вкус. На третьем этаже дилерского центра расположена комфортная интернет-зона с Wi-Fi. В любой клиентской зоне можно погрузиться в чтение свежей прессы. А можно совместить ожидание с шопингом, затерявшись в многочисленных витринах магазина аксессуаров. Причём ассортимент магазина также можно изучить заранее.

Если же автомобиль придётся оставить в надёжных руках профессионалов на несколько дней, то необходимо позаботиться, чтобы в нём не оставались ценные вещи, скоропортящиеся продукты и всё то, что вам может пригодиться в ближайшее время. Вызываем такси или звоним подруге, чтобы подбросила до дома, — и следующий визит в дилерский центр уже состоится после звонка о готовности от вашего мастера-консультанта.

Как сделать машину красоткой

Этот лайфхак может показаться странным, но не спешите смеяться. Просто попробуйте помыть машину кондиционером для волос — результат вас сильно удивит! А всё потому, что большинство кондиционеров для волос содержит ланолин и воск, которые придадут машине блеск.

Также в уходе за автомобилем могут пригодиться: зубная паста (для эффективной чистки фар в зимний период) и крем для бритья. Если нанести его на стёкла внутри салона, а затем протереть сухой тряпкой, на поверхности образуется микроплёнка, препятствующая запотеванию, а значит, и обледенению. В качестве альтернативы крему для бритья иногда используют обычное мыло, но пользоваться им не очень удобно.

Всё для детей

Фото: © flickr/Jonnie Andersen

Фото: © flickr/Jonnie Andersen

Если у вас есть ребёнок, ваша машина скорее похожа на детскую комнату. Но выход есть: используйте органайзер для компактного расположения книжек, предметов для творчества и гигиены, игрушек. Так вы не только сделаете автомобиль чистым, но и приучите ребёнка к порядку.

Посещая с ребёнком дилерские центры, сегодня можно не бояться, что малыш закапризничает от скуки. Например, АВИЛОН "Мерседес-Бенц" гарантирует увлекательное времяпрепровождение детей в автосалоне! Рюкзачок-сюрприз для каждого малыша, леденцы на ресепшене, коллекции игрушек в магазине аксессуаров и большая комфортная детская зона рядом с кафе, в котором для самых маленьких предусмотрены высокие детские стулья, — в АВИЛОН "Мерседес-Бенц" заранее позаботились о том, чтобы вашим детям было чем заняться.

Чтобы стёкла зимой не потели

Порой начать движение мешает запотевание стёкол изнутри, которое в сильные морозы мгновенно превращается в наледь. Чтобы избежать такой ситуации, не закрывайте машину с нагретым печкой салоном. Пусть авто постоит пару минут с открытыми дверями. Салон охладится, и утром одной проблемой станет меньше. А всё потому, что в запотевании стёкол виноват конденсат, образующийся из-за разницы температур.

И, конечно, котики вам в помощь!

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

В каких только ситуациях не выручали нас пушистые любимцы! Вот и в уходе за машиной их помощь весьма пригодится. Не переживайте, вам не придётся возить с собой кошку, достаточно её "туалета". Влага в салоне автомобиля — практически неизбежное явление в зимнее время. Предотвратить её появление и избежать запотевания стёкол можно, если оставить на ночь в салоне авто свой чулок с... обычным наполнителем для кошачьего туалета. Он вберёт в себя влагу гораздо лучше газет, которыми пользовались раньше, подкладывая их под коврики.

Кроме того, кошачий наполнитель — выгодное решение проблемы застрявшего в снегу автомобиля. Насыпьте его перед ведущими колёсами — это обеспечит сцепление с землёй. Альтернативный вариант — песок, который котики тоже очень любят!

Скачайте приложение АВИЛОН для Android или IOS, подпишитесь на аккаунты АВИЛОН "Мерседес-Бенц" в "Фейсбуке" и "Инстаграме" и получайте актуальную информацию о специальных предложениях по продажам и сервису, приглашения на презентации и закрытые мероприятия!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров