Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2019, 15:48

"Русское золото". Седан Aurus Senat показали в Женеве

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

В отличие от выставки IDEX2019, на которой автомобиль показали белым, в Европе Aurus представили в нетипичном для автомобилей "Кортеж" цвете.

Российская делегация впервые показала автомобиль Aurus Senat в Европе. Седан, созданный в рамках проекта "Кортеж", был представлен публике в рамках Женевского автосалона. В отличие от традиционной палитры тёмных цветов, автомобиль для выставки был окрашен в цвет "русское золото" с глубоким оттенком.

Мировая премьера автомобиля состоялась в рамках Московского автосалона. Как ранее сообщал Лайф, в линейке автомобилей Aurus предусмотрен лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Серийное производство "президентских" седанов Aurus начнётся в 2020 году. Стартовая цена на первый люксовый седан Aurus S600 будет составлять 10–12 млн рублей. Автомобиль будет предлагаться в двух версиях — бронированной и обычной. Aurus Senat L700 в кузове лимузин будет предлагаться только в бронированной версии. Подробнее прочитать об особенностях президентского автомобиля можно в нашем материале "Круче, чем Maybach и Rolls. Разбираем президентский лимузин Aurus".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров