Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2016, 13:51

Выход "горячего" кроссовера Seat отложен

Паркетник мощностью 300 сил задержался по пути на конвейер из-за высокой популярности модели Ateca.

Seat Ateca. Фото: © Seat

Seat Ateca. Фото: © Seat

Презентация "заряженного" кроссовера Seat Ateca отложена. По информации издания Autocar, машину покажут в следующем году на автобиеннале в Женеве, а возможно, и позже. Изначально автомобиль должны были представить на автосалоне в Париже осенью нынешнего года. При этом производство стартует не раньше чем в конце следующего года.

Причиной стала популярность кроссовера Ateca в Европе. Спрос на модель такой, что предприятия Seat не справляются с объёмом заказов на паркетник. В связи с этим выпуск в серию "горячей" модификации отложен.

Ранее предполагалось, что "заряженную" версию кроссовера укомплектуют двухлитровым турбомотором, известным по хот-хетчу Seat Leon Cupra, мощность которого увеличат на 10 лошадиных сил — до 300 л. с. Автомобиль также оснастят полным приводом, аналог которого используется на Volkswagen Golf R. Ожидается, что Seat Ateca Cupra будет разгоняться с места до 100 км/ч за шесть секунд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров