Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 11:22

У Bugatti появится седан и кроссовер

Компания разработала стратегию развития новых моделей, которая поможет марке конкурировать с Rolls-Royce.

Bugatti Galibier. Фото: © Bugatti

Bugatti Galibier. Фото: © Bugatti

Производитель суперкаров, французская компания Bugatti, выпустит в серию седан Galibier. Прототип данной четырёхдверки представили в 2009 году, однако через 4 года разработка была заморожена. Как сообщает портал Autocar со ссылкой на руководителя французской компании Вольфганга Дюрхаймера, седан является одним из четырёх важнейших продуктов Bugatti, которые появятся в ближайшие годы.

Предполагается, что Galibier будет построен на модульном шасси MSB концерна Volkswagen, которому и принадлежит марка Bugatti. Эту же базу получил Porsche Panamera нового поколения, также на шасси MSB будут основаны будущие модели Bentley. В отличие от других автомобилей Bugatti — купе Chiron и Veyron —  на седане двигатель будет располагаться спереди.

Главным конкурентом Galibier в случае его появления на рынке станет новый седан Rolls-Royce. При этом, глава Bugatti отмечает, что цена французского автомобиля будет сравнима со стоимостью альтернативы от английской марки и составит около 2 миллионов евро (около 145 миллионов рублей).

Bugatti Galibier. Фото: © Bugatti

Эксперты предполагают, что конкурировать с Rolls-Royce марка Bugatti намеревается не только в классе седанов. Так, одним из четырёх проектов, о которых говорит Дюрхаймер, может стать кроссовер. Его соперником в борьбе за кошельки богатейших людей мира станет Rolls-Royce Cullinan, производство которого будет запущено в 2018 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров