Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2016, 12:34

Водитель получил штраф после публикации в соцсети видео своего нарушения

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Решив похвастаться своей удалью в Интернете, нарушитель правил получил не только массу негативных комментариев, но и обратил на себя внимание гаишников.

22-летний житель Ижевска выложил в Интернет видеоролик, на котором отчётливо видно, как молодой водитель нарушает правила дорожного движения. Ролик увидели работники местного ГИБДД и после выписали незадачливому нарушителю штраф в размере 2 тыс. руб., сообщают ижевские СМИ.

Поздним вечером 27 августа двое жителей Ижевска решили покататься по пешеходной набережной местного пруда на автомобиле Lada Priora. Пока водитель автомобиля гонял по брусчатке, его друг снимал всё происходящее на смартфон. После чего видео было выложено в одно из местных сообществ в социальной сети.

Ролик собрал шквал негативных комментариев от пользователей и был впоследствии удалён из сообщества. Однако видео успели просмотреть работники ГИБДД, которые ежедневно проводят мониторинг местных интернет-ресурсов на предмет фото- и видеоматериалов, на которых запечатлены нарушения ПДД. Теперь хозяин Priora должен заплатить 2 тыс. руб. за езду по тротуару.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров