Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2016, 14:22

Audi прицелился бронебойным электрокаром в Tesla Model S

Audi A6 L e-tron. Фото: © Audi

Audi A6 L e-tron. Фото: © Audi

Ожидается, что на электрической тяге Audi A9 e-tron сможет проехать не менее 500 км. Как и в случае с Tesla Model S, немецкая машина получит адаптивный круиз-контроль, в просторечии называемый автопилотом.

Будущий представительский электроседан Audi A9 e-tron вступит в прямую конкуренцию с электроспорткаром Tesla Model S. Об этом сообщает британское издание Autocar со ссылкой на главу Audi Руперта Штадлера. Первоначально ингольштадтский автопроизводитель рассчитывал сделать из A9 большое купе с традиционными типами двигателей. Эта машина смогла бы конкурировать с такими люксовыми двухдверками, как Mercedes-Benz S-class и Bentley Continental GT.

Tesla Model S. Фото: © Tesla

Однако теперь в Audi убеждены, что куда большая опасность исходит от стремительно растущего рынка спортивных электрокаров. Предполагается, что новая машина получит перспективную фольксвагеновскую платформу для электрокаров. В частности, на такой тележке будет построен прототип Q6 e-tron, который должен появиться на публике через два года. Audi A9 e-tron будет оснащён тремя электромоторами: один на передней оси и два на задней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров