Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2016, 11:53

Кроссовер Skoda Kodiaq появится в России в 2017 году

В Великобритании машина поступит в продажу по цене около 22 тыс. фунтов, что примерно равно 1,8 млн рублей.

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

В Германии прошла специальная презентация нового большого кроссовера Skoda Kodiaq. Публике машину представят на автосалоне в Париже. Как сообщает портал AutoExpress, продажи кроссовера в Европе начнутся в начале 2017 года, ожидаемая цена в Великобритании составит 22 тыс. фунтов (около 1,8 млн руб.). На российском рынке паркетник также появится в следующем году.

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

Kodiaq построен на модульной платформе MQB, которую он делит с кроссоверами Volkswagen Tiguan и Touran. Длина паркетника равна 4,6 м, ширина — 1,8 м, а высота составляет 1,6 м. Размер колёсной базы равен 2,7 м. В зависимости от двигателя и типа привода вес Kodiaq варьируется от 1,4 до 1,5 т.

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

Базовая версия Skoda Kodiaq оснащена приводом на передние колёса, а в салоне смогут разместиться только пять пассажиров. За семиместную модификацию с полным приводом придётся доплатить. При этом объём багажного отделения автомобиля с тремя рядами кресел при поднятых сиденьях составит 720 литров.

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

Линейка моторов включает пять турбированных двигателей: три бензиновых агрегата мощностью от 125 до 180 л. с. и два дизельных мотора, отдача которых составляет 150 и 190 л. с. Все двигатели агрегатируются с механикой или с роботизированной коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Полноприводная версия с дизельным мотором мощностью 190 л. с. и семиступенчатым "роботом" разгоняется с места до 100 км/ч за 8,6 с. Максимальная скорость составляет 210 км/ч.

Skoda Kodiaq. Фото: © Skoda

Skoda Kodiaq получила мультимедийную систему с 6,5-дюймовым дисплеем (в более дорогих комплектациях монитор 8-дюймовый) и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, адаптивные амортизаторы, систему кругового обзора, адаптивную подсветку интерьера, а также беспроводную зарядку для смартфона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров