Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2016, 13:06

ЦОДД усилит контроль за водителями парконов

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

На борту каждого московского паркона появится видеорегистратор, который поможет определить виновного в случае ДТП.

До конца 2016 года более чем 250 автомобилей Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы оснастят видеорегистраторами. В дальнейшем записывающие устройства получат все 375 машин, следящих за парковкой на улицах столицы, сообщает портал Правительства Москвы.

В случае попадания автомобиля ЦОДД в аварию запись видеорегистратора послужит доказательством при определении виновника при спорных ДТП с участием парконов. Также с помощью регистраторов ЦОДД намеревается усилить контроль за тем, как ведут себя на дороге водители парконов.

— Для предотвращения спорных ситуаций при ДТП и усиления контроля за поведением водителей на дорогах было решено оборудовать мобильные комплексы фотовидеофиксации видеорегистраторами, — рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

В данный момент автомобили-парконы уже оборудованы системой фотовидеофиксации "Паркрайт", но с её помощью можно следить только за своевременной оплатой стоянки и нарушениями в части парковки. Например, система позволяет штрафовать водителей, которые оставляют автомобили в зоне действия запрещающих знаков или на местах для инвалидов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров