Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 12:14

Стенд Renault на автосалоне в Париже охраняет Trezor

Предтечей Renault Trezor был раннее показанный французами концепт DeZir. Обе машины символизируют новую дизайнерскую политику компании.

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

На открывшемся в четверг для прессы международном Парижском автосалоне компания Renault представила концепт Trezor, что в переводе со старофранцузского языка означает сокровище. Впрочем, сейчас слово Trezor получило дополнительную коннотацию — сейф или охранник. В России и вовсе так с давних времен принято называть деревенских собак.

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

Впрочем, Trezor действительно выглядит неким сокровищем на фоне традиционной бюджетной ориентации марки. Крыша концепта поднимается на пневмоупорах, что, собственно, и является единственным способом попасть в салон автомобиля. Весь кузов выполнен из углепластика. Стремительный кузов "Трезора" показывает выдающиеся показатели по коэффициенту аэродинамического сопротивления воздуху — 0,22.

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

Электрический мотор прототипа развивает 350 сил, что обеспечивает разгон до "сотни" за 3,8 сек. Машина очень хорошо сбалансирована благодаря тому, что обе литий-ионные батареи разнесены: одна в передней, вторая в задней части автомобиля.

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

Концептуальное купе в состоянии рекуперировать энергию, это вполне логично, учитывая то, что большая часть технических решений позаимствована из наработок команды Renault в "Формуле-E". Разумеется, Trezor не обошёлся без автопилота, хотя, скорее всего, речь о потенциальной опции, а не о готовой к работе. Сенсорный дисплей мультимедиа может удивить посетителей стеклом Corning Gorilla Glass. Французы обещают, что мультимедийка будет мгновенно соединяться с любыми типами смартфонов.

Концепт Renault Trezor. Фото : © Renault

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров