Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 12:44

В центре Москвы поменяют схему движения общественного транспорта

Количество маршрутов в центре столицы не изменится, уверяют создатели новой схемы.

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

8 октября 2016 года в центре Москвы будет запущена новая сеть общественного транспорта "Магистраль". Об этом сообщает издание "Риамо" со ссылкой на замруководителя дептранса города Алину Бисембаеву.

— Наша задача была такова, чтобы пассажирам было комфортно и удобно перемещаться в центре Москвы. Мы поняли, что необходимо распределить все маршруты на три группы, чтобы сделать наземный транспорт максимально понятным. Первая группа — это магистральные маршруты, их интервал составит от 5 до 10 минут, их будет 17. Вторая группа — это районные маршруты, их интервал 10—15 минут, таких маршрутов будет 13. Третья группа — это социальные маршруты с интервалом до 20 минут, — рассказала Алина Бисембаева.

По словам замруководителя дептранса, номер маршрута всегда будет дублироваться: наряду с новым обозначением будет указано и старое, это поможет людям не запутаться после ввода "Магистрали" в эксплуатацию. Если москвичам не понравится то, по какому пути следует тот или иной общественный транспорт, то по запросам префектуры эти маршруты будут пересматриваться. При этом общее количество маршрутов в пределах Садового кольца Москвы после появления "Магистрали" не изменится — их будет 37, как и раньше.

По данным Алины Бисембаевой, сейчас пассажиропоток в центре Москвы составляет 190 тыс. человек в сутки. Власти города ожидают, что с введением "Магистрали" в первые месяцы пассажиропоток вырастет до 270 тыс. пассажиров, а в перспективе ожидается рост в 2—2,5 раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров