Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 10:01

Volvo сделает ставку на кроссоверы

Шведская марка намерена до конца нынешнего десятилетия представить несколько новых кроссоверов, первым из которых станет паркетник XC40.

Концепт Volvo 40.1. Фото: © Volvo

Концепт Volvo 40.1. Фото: © Volvo

До 2020 года акцент в модельном ряду компании Volvo сместится в сторону кроссоверов и внедорожников благодаря появлению новых моделей. Об этом сообщил в интервью изданию Autocar руководитель отдела исследований и разработок шведского бренда Петер Мертенс.

По его словам, появление в 2018 году нового паркетника Volvo XC40 станет знаковым событием для марки. XC40 будет построен на совместной шведско-китайской платформе CMA, а прототипом кроссовера станет концепт Volvo 40.1.

Концепт Volvo 40.1. Фото: © Volvo

Мертенс отметил, что интересы покупателей в последнее время сместились в сторону автомобилей сегмента SUV. В частности, эта тенденция прослеживается на рынках Швеции, США и Китая. За прошлый год Volvo продала по всему миру 503 тыс. машин, из которых порядка 267 тыс. экземпляров — кроссоверы XC и Cross Country.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров