Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 10:14

В США впервые сделали автомобиль-дрон на 3D-принтере

Кадр из видео Grant Imahara & Local Motors - The Essence of Autonomy "Fly Mode". Скриншот: © Лайф

Кадр из видео Grant Imahara & Local Motors - The Essence of Autonomy "Fly Mode". Скриншот: © Лайф

Проект Fly-Mode позволяет управлять дроном, не выходя из машины, при этом положение кресла меняется в зависимости от траектории движения беспилотника.

Компания Local Motors совместно с Mouser Electronics устроили конкурс инженеров, главной задачей которых было создание на основе автомобиля автономного транспортного средства. В качестве базы нужно было использовать разработку Local Motors — машину, распечатанную на 3D-принтере.

Как сообщает издание Popular Science, в конкурсе победил проект Fly-Mode, представляющий собой гибрид машины и беспилотного дрона. В задней части автомобиля Strati (именно так называется детище Local Motors) разместили площадку для дрона. С помощью пневмоцилиндров площадка всегда удерживается в горизонтальном положении, и дрон не может с неё упасть. Также площадка используется для подзарядки беспилотника.

Когда дрон находится в воздухе, он передаёт изображение с камеры на монитор, расположенный в автомобиле, и позволяет делать фотографии местности, не выходя из машины. Эффект присутствия усиливается благодаря тому, что под сиденьями расположены пневмоцилиндры, которые меняют положения кресел в зависимости от траектории полёта дрона. Когда зарядка батареи беспилотника подходит к концу, он автоматически возвращается на площадку в задней части автомобиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров