Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 08:10

Проезд по дорогам для дальнобойщиков подорожает в два раза

 Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

 Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Министр транспорта считает, что тестовый период работы системы "Платон" закончен и необходимо вводить полный тариф вместо льготного.

Тестовый период работы системы "Платон" с тарифом 1,53 рубля за 1 км пройденного пути завершается и повышения расценок стоит ждать в ближайшее время. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова. После введения полного тарифа владельцам грузовиков массой свыше 12 тонн придётся платить за каждый пройденный километр в два раза больше — 3,06 рубля.

— Я думаю, что решение о переходе на полный тариф может быть принято, оно должно обсуждаться уже сейчас, на рубеже 2016 и 2017 годов, — рассказал Максим Соколов.

По словам министра, в начале 2016 года было принято решение продлить тестовый режим работы "Платона", чтобы убедиться, что система работает нормально. В настоящий момент этот период завершается, сейчас в системе "Платон" почти 700 тысяч пользователей, а сборы в федеральный бюджет превысили 14 миллиардов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров