Регион

Уведомления отключены

14 октября 2016, 08:11

Кроссовер Honda CR-V сменил поколение и перешёл на "Андроид"

Honda CR-V. Фото: © Honda

Honda CR-V. Фото: © Honda

Пятое поколение японского кроссовера получило турбомотор, новые системы безопасности и посвежевшую внешность.

В американском Детройте компания Honda представила кроссовер CR-V пятого поколения. Автомобиль увеличился в размерах и обзавёлся мультимедийкой под управлением операционной системы Android.

После смены генерации паркетник получил светодиодные фары и фонари, новые бамперы и решётку радиатора. Производитель сообщает, что новый CR-V по габаритам крупнее предшественника, однако не раскрывает конкретных цифр. Но известно, что третьего ряда сидений у CR-V по-прежнему нет.

Honda CR-V. Фото: © Honda

Зато появилась система бесконтактного открывания багажника. Для того чтобы пятая дверь распахнулась, достаточно провести ногой под задним бампером. Ещё одна интересная особенность — заслонки в решётке радиатора, которые закрываются на определённой скорости. В Honda утверждают, что такая функция помогает экономить топливо.

Honda CR-V. Фото: © Honda

Моторная линейка пополнилась новым двигателем — наряду с уже знакомым покупателям атмосферным мотором объёмом 2,4 л (185 л.с.) можно выбрать наддувный агрегат 1.5 (190 л.с.). Коробка передач — исключительно вариатор.

Honda CR-V. Фото: © Honda

В салоне нового CR-V также заметны изменения: ключевым элементом интерьера стал семидюймовый дисплей мультимедийки под управлением Android. Изменился и щиток приборов. В зависимости от комплектации доступны такие опции, как система дистанционного запуска двигателя, двухзонный климат-контроль, водительское кресло с регулировками в восьми направлениях, а также подогрев передних и задних сидений.

Honda CR-V. Фото: © Honda

Ещё одно технологическое новшество — пакет безопасности Honda Sensing. В него входят адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтального столкновения, слежения за полосой движения и обнаружения пешеходов. Также кроссовер комплектуется функцией автоматического переключения света фар с дальнего на ближний и системой мониторинга слепых зон.

Продажи Honda CR-V в США стартуют зимой этого года. До России новинка доберётся в следующем году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров