Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 15:44

Audi готовится задавить Tesla новинками в борьбе за "зелёного" клиента

Audi e-tron quattro. Фото: © Audi

Audi e-tron quattro. Фото: © Audi

В производство могут пойти концепты большого седана Audi A9 e-tron, кроссовера e-tron quattro, а также компактного автомобиля.

Через три года у компании Audi в модельной линейке должны быть как минимум три спортивных электрокара, такое заявление сделал руководитель Audi Руперт Штадлер, пишет британское издание Autocar. Основная причина такой спешки немцев связана с тем, что они проигрывают войну за "зелёного" клиента.

Audi R8 e-tron. Фото: © Audi

Электрические автомобили у Audi есть и сейчас, к примеру купе R8 e-tron. Однако тот же e-tron показал, что при цене в 1 млн евро идея производства подобных электроспорткаров нецелесообразна: их просто никто не захочет покупать. А более практичные модели Tesla расходятся как горячие пирожки. Проблема в том, что Tesla из всех автопроизводителей подошла к концепции электромобиля наиболее конструктивно. Американцы не делают электромобилей из бензиновых аналогов, конечно же, пока что они умеют продавать идею — как их коллеги из Apple, задают моду в сегменте.

Audi h-tron quattro. Фото: © Audi

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров