Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 15:12

В США два человека погибли в аварии с участием электрокара Tesla

Tesla Model S. Фото: © Tesla

Tesla Model S. Фото: © Tesla

Женщина-водитель не справилась с управлением, и электромобиль потерял управление, после чего врезался в дерево и загорелся.

В американском штате Иллинойс в результате аварии погибли водитель и пассажир электромобиля Tesla Model S. Электрокар врезался в дерево, что привело к пожару и взрыву, сообщает портал WHTR.

За рулём находилась 27-летняя женщина, сама машина принадлежала пассажиру Tesla. По предварительным данным, водитель не справилась с управлением и машина вылетела с дороги. Информации о том, был ли включен в момент аварии автопилот, пока нет. При этом очевидцы утверждают, что непосредственно перед аварией видели, как машина двигалась по улице на высокой скорости.

Пожарные смогли быстро потушить электрокар во многом благодаря тому, что в прошлом году проводили специальные тренировки по борьбе с возгораниями электромобилей. А компания Tesla Motors даже разработала специальную онлайн-инструкцию для огнеборцев, в которой подробно объясняется, как тушить электромобили Tesla после ДТП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров