Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 09:09

Революция не получилась: Mazda намерена установить турбомотор в CX-5

2018 Mazda CX-5. Фото: © Mazda

2018 Mazda CX-5. Фото: © Mazda

Mazda CX-5 с 250-сильным турбомотором может дебютировать уже в этом месяце на международном автосалоне в Лос-Анжелесе.

Второе поколение кроссовера Mazda CX-5 может получить турбированный двигатель от большого кроссовера Mazda CX-9, производящегося для рынка США. Об этом пишет издание Indianautosblog. Ранее в Mazda неоднократно подчёркивали, что они не хотят идти по пути общей тенденции автопрома — турбирования моторов и снижения их объёма ради выполнения экологических требований. Именно с таким лозунгом в 2011 году появилась Mazda CX-5, ставшая пионером технологий SkyActiv. В случае бензиновых моторов "Скайактив" — это максимальное снижение потери энергии на трении и повышение степени сжатия в цилиндрах мотора.

Нынешнее поколение Mazda CX-5. Фото: © Mazda

Так, двухлитровый атмосферный мотор SkyActiv-G выдаёт степень сжатия 14:1, в то время как у конкурентов нормой считается 10:1. Турбированный мотор (250 л.с. и 420 Нм), который, предположительно, появится на новой генерации CX-5 был изготовлен специально для тяжёлого кроссовера, чтобы на равных конкурировать с мощными соперниками. Для двухтонной машины заявленный расход топлива в комбинированном цикле движения с этим агрегатом составляет 9,5 литра на сотню.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров