Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 15:03

Гидрометцентр: Дороги Москвы покроются льдом уже в ночь на субботу

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

После потепления столичный регион ожидают падение температуры до –8 и обильный снегопад.

Ночью с пятницы на субботу в Москве и Московской области резко похолодает. Как сообщили Лайфу в Гидрометцентре РФ, после плюсовой температуры и дождя в пятницу жителей столичного региона ждут мороз до –8 градусов, гололедица и метель. В связи с этим власти города обратились к москвичам с просьбой по возможности остаться дома, об этом заявил заммэра по ЖКХ Пётр Бирюков.

— Снег и похолодание мы ждём в ночь на субботу. Возможны метель и гололедица. Поздно вечером в пятницу пройдёт холодный фронт, и в ночь на субботу температура в Москве понизится до –6 градусов, а по области — до –8. Ветер будет преимущественно западный, а на западе — как раз холодный воздух. Днём в субботу погодные условия не изменятся, — предупреждает Марина Макарова, главный специалист Гидрометцентра РФ.

Синоптик отметила, что ночью с пятницы на субботу и в субботу днём ожидается сильный снег. Вкупе с ветром до 12 м/с в это приведёт к метелям, а на дорогах возникнут снежные заносы. Снег продолжит идти и в субботу, что создаст сложные условия для водителей и пешеходов.

— На дорогах будет сильная гололедица, поскольку после температуры +2 градуса в пятницу на асфальте будет много влаги, которая замёрзнет с наступление холодов, — говорит Марина Макарова.

Ранее Лайф рассказал о наступлении холодов и том, как водителям избежать аварий при гололедице и в сложных метеоусловиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров