Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 ноября 2016, 08:18

Для американцев Nissan Sentra превратили в спорткар

Nissan Sentra Nismo. Фото: © Nissan

Nissan Sentra Nismo. Фото: © Nissan

Новая спортивная версия седана Sentra получила более жёсткую подвеску и отзывчивое рулевое управление.

Компания Nissan представила на автосалоне в Лос-Анджелесе спортивную версию седана Sentra Nismo. Автомобиль получил турбированный двигатель 1.6 мощностью 188 л.с., такой же двигатель устанавливается на "подогретой" модификации четырёхдверки SR Turbo, которая уже продаётся в Штатах. Как сообщает Automotive News, мотор может агрегатироваться как с механикой, так и с вариатором.

Nissan Sentra Nismo. Фото: © Nissan

По сравнению с версией SR Turbo модификацию Nismo укомплектовали более жёсткими пружинами и амортизаторами, изменились характеристики электроусилителя руля, также повышена производительность тормозов. Также автомобиль получил аэродинамический обвес, который помог уменьшить подъёмную силу на 30% по сравнению со стандартной Sentra. Коэффициент аэродинамического сопротивления, впрочем, не изменился (0,29 Cx).

Nissan Sentra Nismo. Фото: © Nissan

Стоимость Nissan Sentra Nismo в США составит $25 тыс. (около 1,6 млн руб.). Машина окажется на $4 тыс. дороже версии SR Turbo. Продажи самой "горячей" модификации седана в США начнутся в январе 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров