Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 14:53

В мэрии уже увидели положительный эффект от повышения тарифов на парковку

Фото: L!FE

Фото: L!FE

На 133 улицах Москвы цены за парковку поднялись практически втрое — до 200 рублей за один час стоянки. Для большинства россиян это станет запретным барьером на парковку, а, возможно, и на автомобиль.

Повышение тарифов на платных парковках города вызовет положительный эффект для 164 маршрутов общественного транспорта — пассажиропоток вырастет на 5—10%. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на слова генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

— Пересмотр тарифов на платную парковку позволит повысить оборачиваемость парковочных мест, что окажет благоприятное влияние на транспортную ситуацию в целом и соблюдение интервалов движения наземного городского пассажирского транспорта, в частности. Данное решение окажет положительное влияние на работу автобусов, троллейбусов и трамваев 164 маршрутов, трассы которых пролегают по улицам, входящим в зону изменения тарифа, — рассказал Михайлов.

По ожиданиям чиновника, маршрутами ежедневно пользуются порядка 1,5 миллиона пассажиров, и пассажиропоток увеличится на 5—10%, а число задержек общественного транспорта сократится в среднем на 15%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров