Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 12:53

Toyota создаст самые эффективные батареи для электрокаров

Сейчас в автопроме наиболее развиты технологии электробатарей у компании Tesla, которая увеличила их эффективность за счёт системы охлаждения.

Фото:© Toyota

Фото:© Toyota

Компания Toyota разрабатывает новый тип батарей, которые позволят как минимум на 15% увеличить их эксплуатационный срок работы и запас хода электромобилей, говорится в официальном заявлении автокомпании. По заявлению автопроизводителя, решение будет представлено "в ближайшие несколько лет".

Само заявление о необходимости улучшать ёмкость батарей не ново. Принципиально иным является метод, с помощью которого японцы намерены достичь этой цели: они будут наблюдать за поведением электролита литий-ионного аккумулятора в течение всего цикла зарядки и разрядки.

— Литий-ионный аккумулятор является ключевой технологией для электрификации автомобилей, и очевидно есть явная необходимость идти вперёд для совершенствования этой технологии и увеличения ёмкости батарей, — заявил главный специалист Toyota по батареям Хисао Ямашиге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров