Регион

Уведомления отключены

1 декабря 2016, 12:31

Московские власти снова расширяют зону платных парковок

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Со 2 декабря на территории центра Москвы на 131 улице тариф платной парковки повышается с 80 рублей до 200 рублей.

Столичный Дептранс намерен заняться точечной платной парковкой. Расчертить асфальт под платную стоянку городские власти намерены на наиболее загруженных улицах и переулках, а также возле торговых центров, сообщает портал Департамента транспорта Москвы.

Точечное расширение будет проведено с 26 декабря этого года в 47 районах города. Чиновники уверяют, что новая активность коснётся только 4% (206 улиц) городских дорог. Тем не менее список довольно внушительный. 

Так, под оплату попали территории, прилегающие к торговым и бизнес-центрам (ТЦ "Золотой Вавилон", ТЦ "Город", ТЦ "Каширский Двор", ТЦ "Авиапарк", ТЦ "Экспострой", ТЦ "Гудзон", БЦ "Весна", БЦ "Ходынка", БЦ "Тушино", БЦ "Огородный", БЦ "Бородино Плаза", БЦ "Перовский"), станциям метро ("Тушинская", "Строгино", "Крылатское", "Полежаевская", "Сходненская", "Бутырская", "Фонвизинская", "Планерная", "Ботанический Сад", "Владыкино", "Бульвар Рокоссовского", "Измайловская", "Первомайская", "Перово", "Люблино", "Алма-Атинская", "Каширская", "Коломенская", "Пионерская"), станциям МЦК ("Окружная", "Владыкино", "Крымская", "Автозаводская", "Бульвар Рокоссовского", "Ботанический Сад", "Хорошево").

Свою позицию в Дептрансе поясняют тем, что из-за постоянной загруженности парковок местные жители якобы не могут найти место, где оставить машину на ночь, не могут припарковаться около аптек и магазинов.

— При выборе участков учитывались исследования загруженности парковочных мест, наличие на улицах очагов аварийности и сложной транспортной обстановки. На всех улицах, попавших в зону точечного расширения, сегодня существует проблема поиска места для парковки машины, в первую очередь у местных жителей. В результате водители вынуждены бросать автомобили с нарушениями, что создаёт проблемы как пешеходам, так и другим участникам дорожного движения, в том числе общественному транспорту, — отметили в пресс-службе Дептранса.

Полный список улиц опубликован на сайте московского транспорта (www.transport.mos.ru).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров