Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 16:52

Volkswagen наводнит Восточную Германию электромобилями

Volkswagen ID. Фото: © Volkswagen

Volkswagen ID. Фото: © Volkswagen

Из-за "Дизельгейта" Volkswagen будет продвигать электромобили в Восточной Германии.

Volkswagen, у которого немалая часть сборочных предприятий расположена в Восточной Германии, намерен пропагандировать переход на электромобили и развивать сопутствующую инфраструктуру, сообщает Reuters. Свои планы компания объясняет стремлением компенсировать понесённые "Дизельгейтом" имиджевые потери.

Volkswagen заявил о цели сделать электромобили доступными широкому кругу покупателей и продать к 2025 году не менее миллиона машин с электромоторами. Для реализации поставленной задачи компания намерена добавить к уже выпускающемуся Volkswagen e-Golf абсолютно новый электромобиль по мотивам концепт-кара Volkswagen ID.

Помимо выпуска электромобилей в Volkswagen намерены помогать властям немецких городов в развитии сети зарядных станций. Для водителей будут разработаны фирменные картографические сервисы и платёжные приложения для мультимедийных систем и смартфонов, облегчающие поиск свободных парковок и зарядных станций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров