Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 15:35

Установить ЭРА-ГЛОНАСС за 864 тысячи секунд

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Во Владивостоке разъяснили условия установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили, ввозимые из-за рубежа.

Представители АО ГЛОНАСС разъяснили возможность установки модулей системы вызова экстренных служб на машины с пробегом, сообщает VL.ru.

ЭРА-ГЛОНАСС будет устанавливаться на автомобиль, информацию о модуле станут вносить в СБКТС (свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства). С момента получения ПТС у владельца будет всего 10 дней на установку ЭРА-ГЛОНАСС в сервисном центре. Стоимость комплекса с учётом работ по его установке не должна превысить 25 тысяч рублей. При этом представители ведомства не разъяснили, что будет, если человек не успеет уложиться в отведённое время.

Порядок действий, если владелец машины не поставит ЭРА-ГЛОНАСС в установленный срок, пока не проработан. Кроме того, изучается возможность поставки модулей системы в Японию, чтобы уже там подержанные автомобили оснащались устройством.

17 февраля таможня во Владивостоке начала выдавать ПТС на автомобили, ввезённые до 15 февраля 2017 года, не оснащённые системой ЭРА-ГЛОНАСС. В начале февраля губернатор Приморья Владимир Миклушевский уже призвал полпреда в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева на полгода отложить введение ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных машин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров