Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 марта 2017, 14:01

Англичане создали ультрамобильный внедорожник для солдат

NIMR RIV. Фото: © HORIBA MIRA

NIMR RIV. Фото: © HORIBA MIRA

Лёгкий мультифункциональный боевой автомобиль NIMR RIV был представлен на международной выставке и конференции по обороне IDEX в Объединённых Арабских Эмиратах.

Создателями нового автомобиля выступили английская инжиниринговая фирма HORIBA MIRA, NIMR Automotive и Emirates Defense Industries Company (EDIC). NIMR RIV — ультрамобильная, лёгкая и быстро развёртываемая платформа для доставки четырёх солдат и их вооружения в точку назначения. Внедорожник способен передвигаться на дальние дистанции самостоятельно и адаптирован для переброски вертолётами.

От обычных внедорожников NIMR RIV отличается противоминной защитой днища и возможностью установки защитных панелей на кузов, оберегающих экипаж от стрелкового оружия. На создание боевой машины ушло всего 12 месяцев, и новинка, по заявлениям разработчиков, отвечает современным стандартам для военной техники большинства стран мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров