Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2017, 13:18

Полиция Рима получила 610-сильный Lamborghini

Lamborghini Huracan Polizia. Фото: © Lamborghini

Lamborghini Huracan Polizia. Фото: © Lamborghini

Спорткар Lamborghini Huracan стал вторым спорткаром марки, вставшим на вооружение полиции столицы Италии.

Полноприводный автомобиль с атмосферным бензиновым V10 5.2 мощностью 610 л.с. был передан полиции на торжественной церемонии в Риме. Ключи от купе получили министр внутренних дел Марко Миннити и начальник полиции Франко Габриэлли из рук главы Lamborghini Стефано Доменикали.

С 2015 года в Риме уже эксплуатируется полицейский Lamborghini Huracan. Новинка встанет на вооружение подразделения Highway Patrol в Болонье, будет помогать контролировать дорожное движение на скоростной магистрали и перевозить донорские органы.

Lamborghini Huracan Polizia. Фото: © Lamborghini

Lamborghini Huracan Polizia. Фото: © Lamborghini

Спорткар для полиции получил фирменную бело-голубую окраску и проблесковые маячки. В оснащение автомобиля входят видеорегистратор, полицейские компьютер и планшет, система радиосвязи, огнетушитель, средства для остановки транспорта, места для хранения табельного оружия. Полицейский Lamborghini Huracan также приспособлен для оказания медицинской помощи и перевозки донорских органов: в багажнике спорткара оборудован специальный холодильник и установлен дефибриллятор.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров