Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 07:55

Автокомпании выступили против электронного ПТС

Фото: © Марат Сайченко/LIFE

Фото: © Марат Сайченко/LIFE

Представители автобизнеса просят отложить внедрение электронного документа до 2018 года.

Автопроизводители раскритиковали идею выпуска электронных паспортов транспортного средства (ЭПТС) с июня 2017 года, сообщает "Коммерсант". По мнению заводов, на решение всех вопросов с переходом на новый формат документов отведено слишком мало времени.

Среди ключевых проблем, которые могут возникнуть при грядущем переходе на ЭПТС, называются отсутствие единой базы данных внутри стран ЕврАзЭС (России, Киргизии, Армении и Казахстана), неотлаженная процедура подготовки документов для экспортных автомобилей и взаимодействие с таможенниками, вопросы оформления ЭПТС дилерами и передачи электронных документов клиентам при покупке машины. Для решения возникших вопросов и обучения персонала автопроизводители просят отложить обязательный выпуск ЭПТС хотя бы до 2018 года.

Ранее Лайф сообщал, что Министерство промышленности и торговли РФ предлагает с 1 июня 2017 года ввести в стране электронный паспорт транспортного средства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров