Регион

Уведомления отключены

20 февраля 2018, 13:10

Крушельницкий: Это не просто шок, но и огромный удар по репутации!

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

На официальном сайте Федерации кёрлинга России опубликовали слова спортсмена, завоевавшего бронзу в дабл-миксте с Анастасией Брызгаловой.

— Прежде всего, хочу извиниться перед всеми за то, что не смог оградить себя и Настю от тех проблем, с которыми мы сегодня столкнулись, — начал Александр. — Мне очень жаль, что историческая победа российского кёрлинга стала предметом допингового скандала, который наносит огромный вред всему российскому спорту в целом.

Спортсмен также заявил, что никогда не употреблял запрещённые препараты.

— Вместе с тем я готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы. Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил.

Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня и для Насти не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря уже о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой, как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося, — заявил спортсмен.

Ранее стало известно, что допинг-проба Б Крушельницкого также оказалась положительной. Сейчас начались разбирательства, как вещество попало в организм кёрлингиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров