Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2017, 12:41

Подруга не подруги: певица Акула и Алиса Вокс поскандалили из-за обложки сингла

Сольная сценическая карьера бывшей солистки группы "Ленинград" Алисы Вокс не обходится без скандалов: на этот раз певица поругалась с исполнительницей хита "Кислотный DJ" Оксаной Почепой, более известной под псевдонимом Акула. Как оказалось, камнем преткновения стали обложки новых синглов артисток: в конце прошлого года Почепа выпустила песню "Подруга" и на обложке предстала сидя на кровати в нижнем белье. Несколько месяцев спустя Вокс шокировала команду Акулы своим новым релизом — песней "Не подруги" и схожей обложкой.

— Солистка "Группировки Ленинград" Алиса Вокс, покинув Сергея Шнурова, отправилась в свободное плаванье, — поделилась своим негодованием с Лайфом Оксана Почепа. — В поисках себя Алиса, очевидно, вдохновилась нашим новым синглом "Подруга", в котором рассказывается о разбитой женской дружбе, и выпустила трек "Не подруги", взяв за основу не только идею нашего произведения, но и скопировав его оригинальную обложку! При попытке обращения к Алисе автор произведения Геннадий Дудин был заблокирован на её официальной странице VK, — рассказала Акула. — Хотелось бы получить внятные разъяснения по данному вопросу.

Обложка сингла Оксаны Почепы Фото: Официальный сайт певицы

Обложка сингла Оксаны Почепы

Фото: Официальный сайт певицы

Обложка сингла Алисы Вокс Фото: Официальный сайт певицы

Обложка сингла Алисы Вокс

Фото: Официальный сайт певицы

По словам самой Вокс, до того, как ей начали поступать гневные сообщения от Акулы, она даже не знала о существовании её песни.

— Вы знаете, честно говоря, мы не очень следим за русской музыкой, только за самыми любимыми исполнителями, — рассказала Лайфу Алиса Вокс. — Поэтому мы не знали, что у Оксаны Почепы есть такая песня. Я не думаю, что образ девушки, сидящей на кровати, кем-то запатентован и мы не можем его использовать. Но да, мы действительно вдохновлялись, только не обложкой сингла Акулы, а фотосессией Эммы Стоун для журнала W Magazine. А если вы хотите посмотреть, чем вдохновлялась Оксана, то можете открыть обложку альбома Мика Джаггера Wandering Spirit и сразу всё поймёте.

Обложка синга Оксаны Почепы и альбома Мика Джаггера Коллаж: L!FE, Фото: официальный сайт певицы, Wikipedia.org

Обложка синга Оксаны Почепы и альбома Мика Джаггера

Коллаж: L!FE, Фото: официальный сайт певицы, Wikipedia.org

Обложка сингла Алисы Вокс, кадр из фотосессии Эммы Стоун для W Magazine Коллаж: L!FE, Фото: официальный сайт певицы, Facebook.com

Обложка сингла Алисы Вокс, кадр из фотосессии Эммы Стоун для W Magazine

Коллаж: L!FE, Фото: официальный сайт певицы, Facebook.com

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров