Регион

Уведомления отключены

8 декабря 2016, 08:54

Победивший рак Андрей Гайдулян спас жизнь годовалому мальчику

Благодаря поддержке актёра семье маленького Вадима Прохорова удалось собрать восемь миллионов на операцию.

Андрей Гайдулян
Фото: Социальные сети

Андрей Гайдулян

Фото: Социальные сети

Долгие месяцы актёр популярного ситкома "СашаТаня" боролся со страшным недугом — раком, победив который решил кардинально изменить собственную жизнь. Спустя несколько дней после наступления долгожданной ремиссии, 32-летний артист объявил о том, что в будущем планирует помогать нуждающимся в дорогостоящем лечении детям. Первым подопечным Гайдуляна стал четырёхмесячный Вадим Прохоров из Санкт-Петербурга — мальчику требовалась операция по трансплантации печени в бельгийской клинике. Диагнозы "атрезия желчевыводящих путей" и "патологии сердца" малышу поставили спустя несколько недель после рождения. Долгое время врачи оценивали состояние маленького Вадика как стабильно тяжёлое. Однако благодаря поддержке знаменитого актёра семье Прохоровых удалось в рекордные сроки собрать необходимые 8 миллионов рублей.

В прошлом месяце в клинике Сент-Люк мальчику наконец-то была проведена операция по пересадке печени, донором стала его мама. Первое время малыш чувствовал себя не очень хорошо, но недавно врачи констатировали, что орган прижился и мальчик развивается нормально, даже начал набирать вес.

— Сейчас все печёночные показатели в норме, что говорит о том, что новая печёночка работает хорошо. Нет температуры, Вадик всё лучше кушает, хорошо спит и без всяких сложностей демонстрирует физические навыки, которые имел до трансплантации, — рассказывает мама малыша. — Обычно деткам нужно время после долгого лежания в одной позе на спине, чтобы вспомнить то, что они умели, но Вадюша стал переворачиваться в кроватке сразу же, как с живота убрали вакуум. Так что сейчас он крутится, встаёт на четвереньки и пытается ползать. Мы проводили домой нашего папу, который все четыре недели пролежал с Вадиком в больнице и дал мне возможность восстановиться после перенесённой операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров