Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 19:20

Коллега пилота Ан-148 опроверг отсутствие образования у погибшего лётчика

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Сообщается, что Росавиация несколько лет назад дополнительно проверяла члена экипажа, но никаких претензий ему предъявлено не было.

Бывший коллега погибшего второго пилота самолёта Ан-148 "Саратовских авиалиний" Павел Семченко опроверг сообщения СМИ, о том, что у лётчика отсутствовало профильное высшее образование. Об этом он написал на своей странице в "Фейсбуке".

— У пилота было два высших образования, полученных в учебных заведениях, подведомственных Росавиации. Следует добавить, что после того, как Гамбарян успешно освоил программу и получил диплом, Росавиация выдала ему свидетельство коммерческого пилота, — подчеркнул Семченко.

По его словам, Росавиация дополнительно проверяла пилота, но никаких претензий ему предъявлено не было. Это подтверждает Акт проверки лиц из числа специалистов авиационного персонала гражданской авиации на соответствие требованиям Федеральных авиационных правил. В нём отмечается, что у второго лётчика есть свидетельство пилота коммерческой авиации.

Как отмечает Семченко, помимо Московского государственного технического университета гражданской авиации и Южно-Уральского государственного университета лётчик поступил на заочное отделение в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, где выучился ещё и по специальности "лётная эксплуатация гражданских воздушных судов".

Ранее ФАН со ссылкой на источники сообщил, что второй пилот самолёта Ан-148 "Саратовских авиалиний", разбившегося в Раменском районе Московской области, не имел профильного образования.

Напомним, что самолёт компании "Саратовские авиалинии" Ан-148, следовавший из московского аэропорта Домодедово в Орск, 11 февраля потерпел крушение в Московской области. В результате авиакатастрофы погибло 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров