Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 10:12

9 Мая над Хабаровском впервые пролетит "Бессмертная эскадрилья"

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края сообщила, что на 9 Мая в Хабаровске впервые пройдёт патриотическая акция "Бессмертная эскадрилья", инициаторами которой выступили региональная Федерация самолётного спорта и Министерство культуры края.

В сообщении сказано, что участие в акции примут призёры открытого кубка Федерации самолётного спорта края — он посвящён 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт в Хабаровске 6 мая на аэродроме Калинка.

Во время акции 9 Мая с 13:00 до 14:00 "Бессмертная эскадрилья" из восьми самолётов, возглавляемая абсолютным чемпионом мира по высшему пилотажу, чемпионом России по высшему пилотажу, заслуженным мастером спорта РФ Владимиром Котельниковым, пролетит вдоль береговой линии от арены "Ерофей" до моста и обратно.

По задумке организаторов, на борту каждого самолёта будут размещены фотографии военных лётчиков, родившихся, работавших или служивших в Хабаровском крае. Для зрителей главной смотровой площадкой станет центральная набережная Хабаровска.

image

9 Мая в Хабаровске впервые пройдёт патриотическая акция "Бессмертная эскадрилья"

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров