Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 мая 2017, 16:43

В морских условиях успешно испытали палубные вертолёты Ка-52К

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Пресс-служба холдинга "Вертолёты России" сообщила, что вертолёты Ка-52К прошли первый этап морских испытаний и сейчас находятся на базе АО "Камов", где специалисты предприятия проводят оценку состояния вертолётов.

Испытания в морских условиях проходили с конца 2016 по начало 2017 года. В результате было установлено, что вертолёты могут размещаться на борту авианесущего крейсера и успешно выполнять поставленные задачи, но дальнейшие исследования по выявлению особенностей работы различных систем вертолёта будут продолжены, в том числе на авианесущем корабле.

Ка-52К предназначен для патрулирования, огневой поддержки десанта и противодесантной обороны. От базовой модели он отличается укороченным складным крылом, доработанным под тяжёлое вооружение, и механизмом складывания лопастей, благодаря которому вертолёт можно компактно разместить в трюме.

На вертолёте функционируют централизованная система заправки топлива и усовершенствованная система кондиционирования воздуха, которая обеспечивает вентиляцию морских спасательных костюмов членов экипажа, а также радиотехническая система ближней навигации, которая не использовалась на базовой модели.

image

Палубные вертолёты Ка-52К успешно испытали в морских условиях

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров